Главная arrow Как заменить салонный фильтр arrow Рекомендации по эксплуатации шин. Правила хранения резины.
 

Авторизация






Добро пожаловать в Клубный интернет-магазин ZAMENI.RU

Если не знаете каталожный номер нужной детали, заполните заявку на подбор запчастей. Постарайтесь как можно точнее заполнить форму заявки. Мы ответим Вам в ближайшее время.


footer_left_home.gifЗаявка на подбор запчастей footer_right_.gif

 


 
Популярное

  

    подбор запчастейvisa-logo.pngmastercard-logo_new.pngmir-logo.png

    

Бесплатная доставка и другие акции постоянно. Сделайте заказ, получите выгоду.

porsche.gif

Рекомендации по эксплуатации шин. Правила хранения резины.

Рекомендации по эксплуатации шин.

Современные технологии идут вперед семимильными шагами. Техника становится все более сложной и требует к себе внимательного отношения и должного ухода. Это в полной мере относится и к современным покрышкам.
Сегодняшняя шина – сложный высокотехнологичный продукт, состоящий из большого числа компонентов, и требующий бережного и внимательного отношения, хотя бы потому, что это важнейшее связующее звено автомобиля с дорогой, и как следствие – один из первостепенных элементов безопасности водителя и пассажиров. Соблюдение ряда простых правил поможет вам чувствовать себя увереннее и комфортнее на дороге.
Прежде всего, как минимум раз в неделю, необходимо проверять внутреннее давление на холодной шине, и в случае его отклонения от нормы, незамедлительно принять меры для устранения неисправности. Как правило, на современных автомобилях имеются таблички с указанием рекомендованного давления. В случае отсутствия таковых на автомобиле, обратитесь к инструкции по эксплуатации или к авторизованному дилеру.
При движении следует избегать резких разгонов и торможений, и особенно пробуксовок. Следуя по пересеченной местности, переезжая через железнодорожные или трамвайные пути, передвигаясь по разбитой дороге или в месте, где проводятся ремонтные работы, следует быть предельно внимательным, объезжать все видимые преграды на минимальной скорости.
Не следует перегружать автомобиль, а в случаях максимально возможной загрузки, регулировать давление в шинах согласно указаниям в инструкции по эксплуатации. Избегать резких ударов колес об острые предметы, не подъезжать вплотную к бордюрам.
При сезонной смене резины правильно хранить не используемый в этот период комплект.

Перед каждым выездом визуально осмотреть шины на наличие повреждений или неравномерного износа протектора, и в случае необходимости, заменить непригодную к эксплуатации покрышку. Весь этот несложный комплекс мероприятий не отнимет много времени и сил, но зато, как минимум, избавит вас от несвоевременных лишних трат на новую резину.

 

Правила хранения резины


Как правило, большинство автовладельцев не придают особого значения тому, как и где хранить шины. Кое-как сваленные в углу гаража или балкона, шины долежат до начала сезона и ничего с ними не случится. Это в корне не верно. Современная шина высокотехнологичный и сложный продукт, и требует внимательного и бережного к себе отношения. Ведь от того, как шина хранится, зависит в первую очередь безопасность водителя и его пассажиров. Для  того, чтобы перед наступлением соответствующего сезона смело можно было поставить припасенный заранее комплект резины, достаточно соблюдать ряд нехитрых правил, которые в итоге позволят существенно сэкономить деньги, время и нервы.  Храниться шины должны в сухом, темном и прохладном помещении, вдали от горюче-смазочных материалов в распакованном виде. Если вы храните шины в сборе с дисками, то они обязательно должны быть или подвешены по отдельности, или быть сложенными стопкой в горизонтальном положении. При этом раз в месяц рекомендуется их переворачивать, чтобы избежать слеживания. Покрышки без дисков должны находиться в месте хранения исключительно в вертикальном положении. И опять же, приблизительно один раз в месяц их необходимо вращать во избежание деформации под действием давления только в одной точке. Эти несложные действия помогут вам сохранить все изначально заложенные характеристики покрышки максимально долго, существенно сэкономить семейный бюджет и получать настоящее удовольствие от управления автомобиля.


hran_shin.jpg

   Возникает два вопроса: где хранить автомобильные шины, как правильно их хранить. Некоторые загромождают шинами свои гаражи, дачи и даже балконы, в то время как существует более легкий, удобный способ. Хранение шин можно доверить профессионалам, которые, зная все тонкости этого процесса, позаботятся о том, чтобы к следующему сезону ваша машина получила «отдохнувшие» колеса.

Сезонное хранение шин в любом шинном центре должно начинаться после заключения договора хранения.

Вот примерные расценки в среднем по Москве (в руб.) :

  Наименование 1 день 1 месяц 2 месяца 3 месяца 4 месяца 5 месяцев 6 месяцев
1 Комплект R 12-R-13 80 750 1450 2150 2800 3450 4200
2 Комплект R-14 80 800 1550 2300 3000 3700 4500
3 Комплект R-15 80 950 1800 2650 3500 4300 5250
4 Комплект R-16 80 1000 1950 2900 3800 4700 5700
5 Комплект R-17 80 1100 2050 3050 4000 4900 6000
6 Комплект R-18 80 1150 2150 3200 4200 5150 6300
7 Комплект R-19-22 80 1200 2250 3350 4400 5400 6600
 
« Автомобильные диски - базовые знания.   Расшифровка маркировки свечей NGK »