Главная arrow Амортизаторы arrow BOSAL - выхлопные системы
 

Авторизация






Добро пожаловать в Клубный интернет-магазин ZAMENI.RU

Если не знаете каталожный номер нужной детали, заполните заявку на подбор запчастей. Постарайтесь как можно точнее заполнить форму заявки. Мы ответим Вам в ближайшее время.


footer_left_home.gifЗаявка на подбор запчастей footer_right_.gif

 


 

  

    подбор запчастейvisa-logo.pngmastercard-logo_new.pngmir-logo.png

    

Бесплатная доставка и другие акции постоянно. Сделайте заказ, получите выгоду.

porsche.gif

BOSAL - выхлопные системы

bosal.jpgBOSAL
Bosal Benelux N.V. (Бельгия)
www.bosal.com
 

Компания основана в 1923 году в Нидерландах, годовой оборот составляет около 1 миллиарда евро, более 7000 сотрудников по всему миру на 43-х заводах и 27-ми центрах по продвивежению продукции. Название Bosal происходит от Karel Bos (имя основателя компании) и Alkmaar (город в Нидерландах, в котором он родился). Официальные продажи в России с 1998 года.

История

Компания BOSAL была основана в Голландии в 1923 году под названием Firma Karel Bos. В 1930 году предприятие начало заниматься изготовлением автозапчастей, в частности выхлопных систем. Под маркой BOSAL выхлопные системы впервые начали выпускаться в 1945 году. В начале 50-х годов компания начала выходить на международный рынок, основав в 1952 году подразделение в ЮАР, на котором производились выхлопные системы. Через несколько лет на этом предприятии началось производство по лицензии гидравлических и механических домкратов. В 1959 году компания BOSAL начала поставлять выхлопные системы на конвейеры автопроизводителей.

В 1964 году в ЮАР был открыт еще один завод компании BOSAL, который специализировался на производстве стальных труб. В 1966 году открылось представительство компании BOSAL в Канаде. А через два года – в Бельгии. В 1971 году было образовано BOSAL Group. В 70-х годах компания продолжила расширение деятельности, открыв заводы в Германии, Франции, Великобритании, Дании и Швейцарии. В 80-х годах новые представительства BOSAL появились в Ирландии и Бельгии. 90-е годы принесли компании открытие новых заводов в Нидерландах, Испании, Чехии и в Италии.

В наши дни компания превратилась в глобальную, имеет четыре научно-исследовательских центра, расположенных в разных регионах мира, а также 43 завода и 44 центра распределения продукции. Производственные предприятия сертифицированы в соответствии со стандартами ISO 9002 или QS 9000. В компании работают 7200 сотрудников, благодаря чему заказчикам предлагается оптимальная организация обслуживания. При годовом обороте около 1 миллиарда евро компания BOSAL имеет достаточный запас прочности, чтобы предложить рынку одно из лучших соотношений цена/качество. Под торговой маркой BOSAL производится следующая продукция: полный набор глушителей всех форм, катализаторы, хомуты и подвески глушителей и др. Глушители BOSAL изготавливаются из алюминизированной стали, что обеспечивает эффективную защиту от внешней коррозии. Внутренние компоненты глушителей изготовлены настолько тщательно, что шум, производимый выхлопными газами, сводится к минимуму. Вся продукция BOSAL проходит испытания на шум и противодавление. Компания BOSAL (Бельгия) имеет отличную репутацию как производитель выхлопных систем отработавших газов, поставляемых как на конвейер автопроизводителей, так и на рынок запасных частей. Ведущие производители автомобилей сотрудничают с фирмой BOSAL: Audi, General Motors, Honda, Jaguar, Land Rover, Mazda, Renault, Saab, Seat, VW, Volvo. Компания BOSAL известна как крупнейший европейский производитель выхлопных систем для автомобилей и поставщик деталей на конвейеры автопроизводителей. Bosal является неоднократным обладателем престижного титула "Лучший поставщик года" от концерна GM.

В России так же открыты заводы BOSAL : 

1.  Расположение: Калужская обл., г. Калуга
     Производство: Глушители для автомобилей Renault Logan (на конвейер)
     Производственная площадь: 3280 кв. м.
     Количество сотрудников: 30 чел.
     Технологии производства: В соответствии с европейскими стандартами BOSAL

2.  Расположение: Оренбургская обл., п. Новоорск
     Производство: Тягово-сцепные устройства для легковых автомобилей
     Производственная площадь: 1500 кв. м.
     Количество сотрудников: 65 чел.
     Технологии производства: В соответствии с европейскими стандартами BOSAL


 

bosal_logo.jpgГлушители Bosal

 

Компания BOSAL предлагает полный набор глушителей всех форм, катализаторы, хомуты и подвеску глушителей, выпускается серия глушителей, обладающих "агрессивным" внешним видом и издающие характерный для спортивных автомобилей звук. Стандартные глушители компании BOSAL производятся из специальной алюминизированной стали, что гарантирует эффективную защиту от внешней коррозии в климатических условиях России, а тщательно изготовленные внутренние компоненты сводят к минимуму шум, производимый выхлопными газами. Все выхлопные системы BOSAL испытываются на соответствие требованиям стандартов Европейского сообщества на шум и противодавление.

У глушителей Bosal отсутствует проблема коррозии, не только снаружи, но и изнутри, что существенно повышает срок службы выхлопных систем. Они обладают одной важной особенностью. Это отверстие, препятствующее возникновению внутренней коррозии, вызванной скоплением конденсата внутри системы, имеющего высокое содержание кислоты. Отверстие расположено в нижней части торцевой крышки на входе в глушитель и через него весь конденсат вытекает наружу. Таким образом, компания BOSAL решила не только проблему внешней коррозии глушителей, но и проблему внутренней коррозии, что значительно увеличивает срок службы выхлопных систем.

exhaustbosal.jpg

 

Для глушителей очень важным моментом является то, из какого материала он будет изготовлен. Компания Bosal выпускает глушители из таких материалов:

bosalexhaust_oe.jpg- нержавеющая сталь;

- аллюминированная сталь;


- сталь обычного типа.


Немаловажным, также является то, что находится внутри глушителя. Глушители Bosal все, без исключения выпускаются с двойным слоем корпуса, звукопоглощающая набивка глушителей Bosal всегда только самого высокого качества, она является термостойкой и устойчивой к выдуванию.


Глушители Bosal изготавливаются только из самых высококачественных материалов. Помимо того, что компания Bosal постоянно улучшает качество своей продукции, она также является лидером в развитии современных технологий.