Главная arrow Как заменить салонный фильтр arrow Установка москитной сетки+снятие бампера Kia Cee'd
 

Авторизация






Добро пожаловать в Клубный интернет-магазин ZAMENI.RU

Если не знаете каталожный номер нужной детали, заполните заявку на подбор запчастей. Постарайтесь как можно точнее заполнить форму заявки. Мы ответим Вам в ближайшее время.


footer_left_home.gifЗаявка на подбор запчастей footer_right_.gif

 


 
Популярное

  

    подбор запчастейvisa-logo.pngmastercard-logo_new.pngmir-logo.png

    

Бесплатная доставка и другие акции постоянно. Сделайте заказ, получите выгоду.

porsche.gif

Установка москитной сетки+снятие бампера Kia Cee'd

В наших краях всегда много всяких летающе-прыгающих насекомых, поэтому практически все машины оборудуются противомоскитной сеткой. Дошла очередь и до сида, к тому же при монтаже сетки обратил внимание, что соты радиатора кондиционера очень тонкие и с продольными прорезями, поэтому подвержены замятию от летящих камушков, особенно в районе нижнего воздухозаборника, где они открыты всем ветрам. Сетка нужна для тех, кто много и часто ездит за городом, в городе, думаю она без надобности.
Итак, для работы необходимо; наличие авто, наличие на нем целого переднего бампера, металлическая москитная сетка, ножницы, «белые» саморезы (10шт L-19мм) с большими шляпками, крестовая отвертка, плоская отвертка, ключ на 10 и пластмассовый угол 1м и 25мм сторона угла. Еще бы пивка не мешало, но бросил.
1. Снимаем бампер, для этого открываем капот, видим перед собой пластмассовый кожух, крепится пластиковыми клипсами. Нажимаем на центральную часть клипсы, продавливаем центральный стержень, поддеваем плоской отверткой и вынимаем. Снимаем кожух, справа и слева видим болты под ключ на 10, отворачиваем их. Теперь надо открутить два самореза под крестовую отвертку, которыми крепится угол бампера к переднему крылу, в переднем локере есть дырка под отвертку, выкручиваем эти два самореза, и аккуратно за край бампера выдергиваем его из защелок по краю крыла, это очень легко. Теперь надо лечь под бампер и открутить 7 пластиковых болтиков-клипс, которыми крепятся локеры и сам бампер посередине. С этими клипсами надо аккуратнее, потому что они как правило забиты грязью, и легко грани можно сорвать. Прежде чем снять бампер, снимаем фишки с ПТФ (у кого есть), и снимаем бампер окончательно.
2. Откручиваем изнутри бампера решетку радиатора и обрамление нижнего воздухозаборника , там все просто.
3. Берем решетку радиатора, выкручиваем родные саморезы, которыми крепится эмблема «КИА» и блестящие молдинги, вырезаем по контуру москтную сетку, (оставляя по краю кромку чтобы, прикручивая решетку назад, дополнительно закрепить сетку саморезами, которыми крепится решетка радиатора к бамперу), и прикручиваем ее с помощью родных саморезов. Ставим решетку назад.
4. Берем обрамление нижнего воздухозаборника, вырезаем сетку таким образом, чтобы излишки можно было загнуть на пластиковый угол, чтобы обеспечить натяжение. «Белыми» саморезами прикручиваем пластиковый угол сверху и снизу, вкручиваем так чтобы их не было видно снаружи. Загибаем излишки сетки на углы, таким образом сетка натягивается по всей площади.
5. Собираем все в обратной последовательности. На все про все я потратил 1,5 часа и 100 руб денег на сетку и саморезы.
6. Погибших насекомых удаляю кистью с жестким ворсом, примерно раз в неделю. 

moskit.jpg

 moskit2.jpg
 moskit3.jpg moskit4.jpg
moskit5.jpg
  moskit6.jpg
  moskit7.jpg
 moskit8.jpg
 moskit9.jpg
 moskit10.jpg
 moskit11.jpg
 moskit12.jpg
 moskit13.jpg
 moskit14.jpg
 moskit15.jpg
 moskit16.jpg
 moskit17.jpg
 moskit18.jpg 

 
« Полировка пластиковых фар   Установка датчика омывающей жидкости Kia Rio »