Авторизация






Добро пожаловать в Клубный интернет-магазин ZAMENI.RU

Если не знаете каталожный номер нужной детали, заполните заявку на подбор запчастей. Постарайтесь как можно точнее заполнить форму заявки. Мы ответим Вам в ближайшее время.


footer_left_home.gifЗаявка на подбор запчастей footer_right_.gif

 


 

  

    подбор запчастейvisa-logo.pngmastercard-logo_new.pngmir-logo.png

    

Бесплатная доставка и другие акции постоянно. Сделайте заказ, получите выгоду.

porsche.gif

Свечи NGK

NGK

ngk_3.jpg

Расшифровка маркировки свечей NGK

On-Line каталог NGK 

Таблица взаимозаменяемости свечей NGK и DENSO

 

ngk_iridium_.jpgЯпонская фирма NGK один из крупнейших мировых производителей свечей зажигания, накала, высоковольтных проводов и лямбда-зондов. Ее продукцию Вы можете встретить на легковых и грузовых автомобилях, мотоциклах и садовой технике. Традиционно японское качество и постоянное совершенствование производственных линий обеспечивает ей ведущие позиции в своей области.

Производство свечей NGK началось в Японии в 1921 году. Европейский исследовательский и торговый центр фирмы NGK SPARK PLUG EUROPE GMBH основан в 1979 году в городе Ратинген (Германия).

Производители автомобилей имеют строгие критерии при выборе своих постоянных поставщиков. Доказательством того, что продукция фирмы NGK удовлетворяет эти требованиям, является доверие таких автомобильных гигантов как Audi, BMW, Fiat, VW и многих других, которые свечи NGK устанавливают на конвейере.

С целью более полного и быстрого удовлетворения запросов европейских производителей автомобилей, фирма NGK шесть лет назад построила на своем заводе в городе Ратингене (Германия) самый современный исследовательский центр. Здесь совместно со специалистами автомобилестроительной отрасли разрабатываются новые производственные технологии и проводятся измерения температурных характеристик свечей. Сложные тесты критически тестируют всю выпускаемую продукцию. Кроме того, заводы NGK находятся в Японии, Франции и Бразилии.

В ассортимент продукции выпускаемой компанией NGK входят следующие основные группы товаров: свечи зажигания и накала, высоковольтные провода. В программе NGK более 1500 различных типов свечей и поэтому NGK предлагает самый обширный ассортимент свечей во всем мире. В отличие от других изготовителей NGK сосредоточила своё внимание только на разработке и производстве свечей и проводов для систем зажигания.

Как следствие целенаправленной политики компании, команды Ferrari и McLaren-Mercedes, участвующие в "Формуле 1", предпочитают качество свечей зажигания NGK другим производителям.

В этом году фирма NGK Spark Plug Europe GmbH, европейский центр ведущего в мире изготовителя свечей зажигания с центральной конторой в Ратингене, отмечает свой 25 летний юбилей.

В октябре 1979 года фирма NGK начала свой успешный путь в Германии с небольшого отдела сбыта в Дюссельдорфе", говорит Норберт Нейхауз, исполняющий обязанности генерального директора и руководитель отдела сбыта и маркетинга на вторичном рынке. "Рост, который произошел за прошедшее с тех пор время, был впечатляющим, и сегодня мы являемся одним из важнейших и крупнейших изготовителей свечей зажигания на европейском рынке.

За последние 25 лет фирма NGK сделала большие инвестиции в научно-исследовательские и проектно-конструкторские работы. В 1990 году, например, был открыт Европейский технический центр в Ратингене, который много раз использовался европейскими автомобилестроителями в качестве тестовой площадки для разработки своих двигателей.

Сегодня имя NGK известно во всем мире своими инновациями, качеством продукции и наивысшими техническими достижениями. Наряду с нашим успешным ассортиментом свечей зажигания, фирма NGK также известна высоким качеством своих свечей накаливания, лямбда-зондов и проводов зажигания.

photo3.jpg

История


Фирма NGK является ведущим в мире изготовителем свечей зажигания с заводами и торговыми филиалами во всех частях света.

 

Головная компания NGK Spark Plug Co. Ltd

 

 

1936 год

Фирма NGK, организованная на основе опыта японской керамической промышленности, начала разработку высококачественных свечей зажигания для автомобильной промышленности.

1949 год

Разработка "новой керамики" под маркой NTK.

Лямбда-зонды являются частью этой группы изделий и поставляются изготовителям автомобилей во всем мире.

 

 

2003 финансовый год

- Оборот 1486 миллионов ЕВРО

- Прибыль до вычета налога 76 миллионов ЕВРО

- 5441 сотрудник

- 7,0 % оборота фирмы затрачиваются на исследования и разработки

 

 

История международного успеха – фирма NGK Spark Plug организовала на всех континентах 8 торговых центров, 11 заводов и 14 торговых филиалов.

 

 

Фирма NGK Spark Plug Europe GmbH

 

 

1975 год

В Англии открылся первый европейский филиал.

 

1979 год

Фирма NGK начинает успешный путь в Германии.

 

1990 год

Ввод в эксплуатацию Европейского технического центра в Ратингене вблизи Дюссельдорфа. Испытательная система, общая занимаемая площадь которой составляет 2200 м2, специально служит для технической поддержки европейских изготовителей автомобилей в сфере испытаний двигателей и шасси, имитации низких температур и специальных исследований выхлопных газов. Общая стоимость: более чем 10 миллионов ЕВРО.

 

1991 год

Открытие европейского производственного предприятия вблизи Орлеана во Франции. Первоначальные капиталовложения: более чем 10 миллионов ЕВРО .

 

Европейский оборот в 2002 финансовом году - 330 миллионов ЕВРО

 

 

Успех в качестве поставщика комплектующих изделий в Европе

 

Техническая компетентность, многолетний опыт и инновационные решения проблем при разработке двигателей сделали фирму NGK испытанным партнером европейских изготовителей автомобилей.

 

 

Фирма является ведущим поставщиком для следующими изготовителей автомобилей:

 

Германия: 

AMG Mercedes, Alpina, Audi, BMW, DaimlerChrysler, MCC (SMART), Volkswagen

 

Великобритания: 

Aston Martin, Bentley, Jaguar, Lotus, Rolls-Royce, Rover

 

Италия: 

Alfa Romeo, Ferrari, Fiat, Lancia, Macerati

 

Франция:  

Peugeot

 

 

Другие:  

Daewoo, Ford, General Motors, Kia, Saab, Skoda, Volvo и команды "Формулы-1", такие как: Ferrari, BAR-Honda, Sauber-Petronas, а также Mercedes  Motoren

 

Почти все японские изготовители автомобилей

 

 

Выдающимся результатом совместной работы с компаниями Audi и Volkswagen явилась разработка нового поколения свечей зажигания фирмы NGK с дополнительным искровым промежутком. В этих свечах практически исключены перебои в зажигании. В марте 1996 года фирма NGK получила за свои достижения от концерна Volkswagen приз "Премия заказчика" за 1995 год, а в октябре 1998 года - "Премию корпоративного поставщика/ Передний край" за 1997 год.

 

За наивысшее техническое качество и наилучшую техническую поддержку фирма NGK, как и ранее в 1996 г. и 1999 г., была отмечена "Премией фирмы Fiat за качество автомобилей 2001". Кроме того, фирма NGK, как признание ее заслуг в сфере производственных инноваций и снижения стоимости, получила "Премию суперпоставщика 1999", которую заслужили всего лишь 25 из 600 поставщиков фирмы Fiat, которых она имеет сегодня.

Фирма NGK разработала, кроме того, новую керамическую свечу накаливания для дизельных двигателей, которая уже используется серийно различными изготовителями.

 

 

Зонды

 

Фирма NGK, под своей торговой маркой NTK, является также ведущим в мире изготовителем лямбда-зондов. Известные изготовители автомобилей, как, например, Aston Martin, BMW, Citroen, Fiat, Ford, Honda, Jaguar, Lancia, Opel, Peugeot, Renault, Rover, Volkswagen и Volvo, используют в качестве основного оснащения лямбда-зонды NTK.

 

 

Качество обслуживания

 

Наряду с высококачественными изделиями для изготовителей автомобилей и торговли предоставляются услуги на высоком уровне. На складе в Ратингене всегда имеется запас объемом более чем 15 миллионов свечей зажигания для европейских изготовителей автомобилей, а также для вторичного рынка.

top_photo.jpg

 
« Свечи DENSO